Se connecter
09/12/18
Passage de grade CN 2ème Dan
Laura Halbmeyer : Obtention CN 2ème DAN note 78/120
OPEN ALSACE KUMITE PPB SELESTAT
Aude Brissac : 2ème en benjamines filles -50kg Vice-championne d'alsace
Matea Petrovic : 3ème en benjamins garçons -45kg
28/10/18
Open du Haut-Rhin Kumite - INGERSHEIM
Aude Brissac : 1ère en Benjamines -50kg - Championne du Haut-Rhin
Matea Petrovic : 3ème en Benjamins -45kg
11/02/18
Open d'Alsace Honneur Kata et Kumité PBM - SELESTAT
Alia Bened : Absente malade
Nehila Bened : 2ème en KATA - Vice-Championne d'Alsace
04/02/18
Championnat d'Alsace Kumité MCJ - SELESTAT
Dylan Jund : 5ème en minimes -60kg
Dylan Robinot : 3ème en minimes -40kg
07/01/18
Championnat du Ht-Rhin Kumité MCJS - ROSENAU
Dylan Jund : 2ème en minimes en -60kg - vice champion du Ht-Rhin
Dylan Robinot : 2ème en minimes -35kg - vice champion du Ht-Rhin
17/12/17
Open d'Alsace Kumite PPB - PLOBSHEIM
Alia Bened : 3ème en benjamines filles -35kg
Nehila Bened : 3ème en pupilles filles -30kg
12/11/17
Open du Haut Rhin Kumite PPB - MUNSTER
Alia Bened : 1ère BENJAMINES FILLES -35kg
Nehila Bened : 3ème PUPILLES FILLES -30kg
05/11/17
Open d'Alsace kata et kumite PPBM Riedisheim
26/03/17
Open Alsace Honneur Kata et Kumité
Nehila Bened : 3ème Kata / 3ème Kumité pupilles Filles -30kg
22/01/17
Open d'Alsace Kata PPB - Châtenois
Alia Bened : 1ère en Pupilles Filles - Championne d'Alsace Kata
Nehila Bened : Non classée - qualifiée pour open kata Honneur
15/01/17
Open du Haut Rhin KATA - Ingersheim
Alia Bened : 2ème en kata Pupilles Filles
Dylan Robinot : 5ème en kata Benjamins garçons
Flora Bonnin : 7ème en kata Benjamines Filles
Gatien Verdier : Non classé en kata Benjamins garçons
Kathleen Bonnin : 3ème en kata Pupilles Filles
Nehila Bened : Non classée en Pupilles Filles
18/12/16
Open dAlsace Kumite PPB - SELESTAT
Alia Bened : 2ème en pupilles -30kg - Vice championne d'Alsace - Qualifiée pour...
Dylan Jund : 7ème en benjamins - 50kg
Dylan Robinot : 7ème en benjamins - 35kg
Louna Meghriche : 1ère en benjamines +55kg - Championne d'Alsace - Qualifiée pour la...
Nehila Bened : 7ème en pupilles - 30kg
13/11/16
Open et championnat Haut Rhin Kumité Rosenau
Alia Bened : 2ème en pupilles -30kg Vice championne du Ht-Rhin
Dylan Jund : 3ème en benjamins -50kg - qualifié pour l'open d'Alsace
Dylan Robinot : Non classé - qualifié pour l'open d'Alsace
Gatien Verdier : Non classé - qualifié pour l'open d'Alsace
Kathleen Bonnin : Non classé - qualifié pour l'open d'Alsace
Louna Meghriche : 2ème en Benjamines +55kg - Vice championne du Ht Rhin
Nehila Bened : 3ème en pupilles -25kg - qualifié pour l'open d'Alsace
Valiha Maurer : 3ème en minimes -45kg - qualifié pour l'open d'Alsace
06/11/16
OPEN PPBM Kata & Kumité - Riediesheim
Dylan Jund : 2ème en kumité benjamins -55kg / 3ème en kata
Dylan Robinot : 2ème en kumité benjamins -35kg / 2ème en kata
Flora Bonnin : 1ère en kumité pupilles -40kg / 3ème en kata
Gatien Verdier : 5ème en kumité benjamins -40kg / 3ème en kata
Kathleen Bonnin : 3ème en kumité pupilles -30kg / 3ème en kata
Nehila Bened : 1ère en kumité pupilles -25kg
18/06/16
Passage de grade CN 4ème Dan
Gilbert Halbmeyer : Obtention grade CN 4ème Dan
22/05/16
Passage de grades CN 1er et 2ème Dan
Alexandre Megel : CN 2ème Dan 37/60
Dimitri Conte : CN 1er Dan 67/120
Gilbert Kreutzer : CN 1er Dan 76/120
Thierry Hess : CN 1er Dan 72/120
31/01/16
Championnats d'Alsace Kumite et Kata
Adrien Roesch : 3ème en Kumite Seniors +84kg/ 2ème en équipe Seniors Kumite
Alexandre Megel : 5ème en Kumite Seniors -84Kg/ 2ème en équipe Seniors Kumite
Julien Roesch : 2ème en équipe Seniors Kumite
03/01/16
Championnat du Ht Rhin Kumité -Colmar
Adrien Roesch : 1er en Séniors +84kg
Alexandre Megel : 3ème en Séniors -84kg
Julien Roesch : Qualifié en équipe pour le championnat d'Alsace
29/11/15
Passage de grade CN 1ère DAN
Laura Halbmeyer : CEINTURE NOIRE 1ER DAN
10/05/15
PASSAGE DE GRADE CN 1ER DAN
Anthony Halbmeyer : CN 1er Dan
Benjamin Kretz : CN 1er Dan
29/03/15
championnats Inter régions Pont à Mousson
Adrien Roesch : 3ème séniors +84kg qualifié pour les championnats de France
Laura Halbmeyer : 3 ème minimes +55kg qualifiée pour les championnats de France
07/03/15
Nuit des Champions 2015
Adrien Roesch : 3ème en kumité séniors +75kg
01/03/15
PASSAGE DE GRADE CN 2ème DAN
Benjamin Furst : CN 2ème DAN
David Collet : CN 2ème DAN
01/02/15
Championnats d'Alsace KATA M/C/J et KUMITE Séniors RIXHEIM
Adrien Roesch : 3è individuel Sénior+84kg/1er en équipe
Alexandre Megel : 3è individuel Sénior -84kg/ 1er en équipe
Enzo Courtillier : NC
Julien Roesch : 5è individuel Sénior +84kg/ 1er en équipe
Laura Halbmeyer : 1ère Kata Minimes - Championne d'Alsace
Lionel Furst : 1er en équipe
18/01/15
Championnats d'Alsace Kumite M/C/J
Dimitri Conte : 3ème minimes garçon -55kg
Laura Halbmeyer : 1ère en minimes filles +55kg
04/01/15
Championnats du Ht-Rhin M/C/J/S Kata & kumité
Adrien Roesch : 1er Sénior +84kg / 2ème en équipe
Alexandre Megel : 2ème Sénior -84kg / 2ème en équipe
Dimitri Conte : 3ème Minimes - 55kg
Julien Roesch : 3ème Sénior +84kg / 2ème en équipe
Laura Halbmeyer : 3ème Minimes +55kg / 3ème en kata
Lionel Furst : 2ème en équipe
01/11/14
Coupe d'Alasce Kumite C / J / Séniors
Adrien Roesch : 1er en équipe Séniors Kumité / 3ème en individuel -84kg
Alexandre Megel : 1er en équipe Séniors Kumité
Julien Roesch : 1er en équipe Séniors Kumité
Lionel Furst : 1er en équipe Séniors Kumité
26/10/14
Open de ligue Kumite Enfants P/P/B/M
Hugo Furst : 2ème Benjamins garçons +40kg
Laura Halbmeyer : 1ère Minimes filles +45kg
Lisa Doppler : 2ème Minimes filles -45kg
04/05/14
PASSAGE DE GRADE CN 1ER DAN
Anthony Halbmeyer : 3 UV réussis KIHON-BUNKAI-JYU IPPON KUMITE il n'a manqué qu'un tout...
Denis Doppler : CN 1er DAN Félicitations
Denis Gissler : CN 1er DAN Félicitations
01/03/14
Championnat inter régions Pont à Mousson
Adrien Roesch : 5ème en - 84kg qualifié pour les championnats de France
02/02/14
Championnat d'Alsace Kumité Séniors - Fortschwihr 02022014
Adrien Roesch : 2ème par équipe Sénior Masculin
Alexandre Megel : 2ème par équipe Sénior Masculin
Julien Roesch : 2ème par équipe Sénior Masculin
Lionel Furst : 2ème par équipe Sénior Masculin
01/02/14
PASSAGE DE GRADE CN 4ème DAN
André Vey : OBTENTION UV BUNKAI
Raphael Le Donne : OBTENTION CN 4ème DAN
26/01/14
Championnat d'Alsace Kumité Minimes à Juniors - CERNAY
Dimitri Conte : 5ème minimes masculins -50kg
Laura Halbmeyer : 3ème minimes féminines -55kg
Laurine Fawer : 5ème minimes féminines -50kg
Lisa Doppler : 3ème minimes féminines -40kg
Lisa Gissler : 3ème minimes féminines -45kg
05/01/14
Championnat du Ht-Rhin kata et Kumite M/C/J/S - FORTSCHWIHR
Adrien Roesch : 3ème sénior -84kg et 1er en équipe
Alexandre Megel : 5ème sénior -84kg et 1er en équipe
Denis Gissler : 2ème cadets -55kg
Dimitri Conte : 2ème minimes -55kg
Julien Roesch : 2ème sénior -84kg et 1er en équipe
Laura Halbmeyer : 2ème minimes -55kg
Laurine Fawer : 1ère minimes -50kg
Lionel Furst : 3ème sénior -84kg 1er en équipe
Lisa Doppler : 2ème minimes -40kg
Lisa Gissler : 3ème minimes -45kg
Oceane Daumain : 3ème cadettes +54kg
William Soria : 3ème cadet masculin -55kg
03/11/13
Coupe d'Alsace Kata et Kumite
Adrien Roesch : 2ème séniors masculins -84kg
Julien Roesch : 2ème séniors masculins +84kg
Laura Halbmeyer : 1ère minimes féminines -55kg
Lionel Furst : 3ème équipe séniors
William Soria : 5ème minimes masculins -52kg
20/01/13
Championnat du Ht-Rhin kata et Kumite M/C/J/S
Adrien Roesch : 3ème Séniors masculin -84kg
Benjamin Kretz : 2ème Minimes masculin -55kg
Denis Gissler : 2ème Minimes masculin -50kg
Lionel Furst : 5ème Séniors masculin -84kg
Sophia Benetaieb : 3ème Minimes féminine -45kg
13/01/13
Open Alsace Kumité PPB
Laura Halbmeyer : 1ère Benjamine -50 kg
Laurine Fawer : 2ème Benjamine -45kg
Lisa Gissler : 2ème Benjamine -40kg
Oussama Bouhachicha : 2ème Benjamin -45kg
16/12/12
Open Haut-Rhin Kumité PPB
Adem Bouhachicha : 1er benjamin -30kg
Laura Halbmeyer : 1ère benjamine +40 kg
Laurine Fawer : 3ème benjamine -40 kg
Lisa Doppler : 3ème benjamine -30 kg
Lisa Gissler : 2ème benjamine -40 kg
Oussama Bouhachicha : 1er benjamin -45 kg